Новосибирск +7 383 214-8-314 +7 913 912-83-14

Использование пространства под лестницей

Лестница в современном коттедже или частном доме – многофункциональная конструкция. Она сложит не только для подъёма и спуска, но и становится необходимым элементом интерьера. Чтобы лестница была не только комфортной, но и красивой, нужно выделить под её монтаж достаточно пространства, однако место под лестницей часто не используется и остаётся бесполезным.

При этом стоит лишь приложить минимум усилий, чтобы сделать этот уголок комфортным местом для релакса либо игровой зоной для детей. Существуют и другие, не менее простые способы задействовать это пространство с пользой.

Как обустроить подлестничное пространство

1. Гардероб, шкаф или кладовая

Рациональный и простой способ организации свободного пространства под лестницей. Здесь можно поставить шкаф с раздвижными либо распашными дверями, установить открытые полки или подвижные модули. Эти конструкции лучше заказывать у профессиональных исполнителей – они сделают так, чтобы шкафы и полки вписывали в пространство идеально, занимая каждый кубический сантиметр свободной площади.

2. Полки, библиотека

Способ, требующий минимальных затрат. Купите готовые полки либо закажите их в мастерской. Если проявить креативные способности, можно даже установить полки на обратной стороне ступеней, а оставшееся место заполнить удобным журнальным столиком, креслом и другими предметами интерьера.

3. Место для отдыха

Хороший вариант, особенно в том случае, если лестница расположена рядом с окном. Поставьте уютный диванчик или лежак, и они станут уединённым и комфортным местом для отдыха.

4. Рабочая зона

Простой и быстрый способ оборудовать пространство под лестницей. Купите или подберите подходящую мебель из того, что уже имеется в доме. Нужны только стол и стул. Чтобы создать уют, повесьте небольшую книжную полку или картину.

5. Детская комната

Какой ребёнок не мечтает об укромном, скрытом от глаз уголке? Превратив место под лестницей в маленькую комнатку с игрушками и подушками, вы сделаете ребёнку настоящий подарок.

6. Декорированное пространство

Место под лестничной конструкцией можно использовать для воплощения в жизнь самых смелых дизайнерских идей. Здесь уместятся и аквариум, и большие растения декоративного плана, и даже небольшой фонтан.

Примеры наших работ:

Шкаф под лестницей, г. Алейск

 

Декоративные инсталляции, выполненные на профессиональном уровне, будут привлекать взгляды гостей и радовать глаз самих владельцев.

Если площадь дома не слишком велика, то функциональное применение подлестничного пространства позволит вам с максимальной пользой распорядиться свободным пространством. Лучше всего для небольших помещений подходят лестничные конструкции на тетивах.

Рациональное применение и оформление подлестничной зоны требует творческого мышления и аккуратного исполнения. Если вы не уверены, что сможете справиться с задачей сами, обратитесь за помощью к специалистам компании «Подъём» — наши мастера безупречно воплотят в жизнь любые авторские идеи.